Subasta 880, Lote # 63
CRISTO SIGLO XIX
Talla en marfil con cruz de madera ebonizada, con aplicaciones de marfil y plata de baja ley. Detalles de conservación y restauración. Cristo: 23.5 x 17 cm Cruz: 72 cm de altura. Estimado $40,000-60,000